Главная » Мировые новости » «Инженеры будущего»: школьники Москвы презентовали концепты для «оборонки» и сельского хозяйства

«Инженеры будущего»: школьники Москвы презентовали концепты для «оборонки» и сельского хозяйства

Комментарии к записи «Инженеры будущего»: школьники Москвы презентовали концепты для «оборонки» и сельского хозяйства отключены 809

Более 1 тыс. авторских проектов в сфере информационных технологий, приборостроения, робототехники, 3D-проектирования представили столичные школьники в рамках научно-практической конференции «Инженеры будущего». Мероприятие проходило с 18 по 20 апреля в НИУ «МЭИ» по инициативе Департамента образования и науки Москвы.

Участники форума презентовали ученым технических вузов и экспертам-работодателям свои инновационные концепты – «шапку-невидимку» (уникальный метаматериал для защиты предметов от обнаружения радиолокационными станциями), летательный коптер-гибрид Caspar с расширенным полетным ресурсом, электронную перчатку-поводырь для незрячих людей, 3D-конструктор для первоклашек.

По мнению специалистов, представленные проекты могут принести ощутимую пользу для муниципального и сельского хозяйства, а также социальной и оборонной сферы.

«Может быть, самый важный эффект классов предпрофессиональной подготовки заключается в том, что дети учатся применять полученные знания на практике сами, без помощи родителей. В этом им помогают опытные наставники. Предоставить школьникам возможность самообучения – наша главная задача», – подчеркнул руководитель Департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх