Главная » Мировые новости » На фестивале в Истре будут продемонстрированы новое российское сельхозоборудование и техника — Олег Сирота

На фестивале в Истре будут продемонстрированы новое российское сельхозоборудование и техника — Олег Сирота

Комментарии к записи На фестивале в Истре будут продемонстрированы новое российское сельхозоборудование и техника — Олег Сирота отключены 667

В личном аккаунте в соцсети Facebook Председатель Союза сыроваров РФ Олег Сирота от лица фермеров выразил благодарность руководителю Минпромторга Денису Мантурову. Дело в том, что три года назад российские производители сыра написали министру обращение, в котором пожаловались на нехватку необходимого оборудования. Это привело к созданию и принятию программы импортозамещения оборудования для отечественных производителей сыра. Как сообщил Олег Сирота, на его сыроварнях и фермах используется именно российское оборудование, которое также востребовано за рубежом.

По словам Олега Сироты, с новым российским сельхозоборудованием и техникой можно будет ознакомиться на летнем сырном и фермерском фестивале. Он будет проходить с 9 по 11 августа включительно в деревне Дубровское (Истринский район Московской области). На фестивале можно будет увидеть экспозицию истории русского сыроварения, посетить ферму, поучаствовать в мастер-классах. В рамках трехдневного мероприятия состоится конкурс под названием «Лучший сыр России», посетителей и участников фестиваля порадуют разнообразной концертной программой.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх