Главная » Мировые новости » Решение HuskyLens от DFRobot расширяет возможности технологических инноваций

Решение HuskyLens от DFRobot расширяет возможности технологических инноваций

Комментарии к записи Решение HuskyLens от DFRobot расширяет возможности технологических инноваций отключены 627

Компания-разработчик робототехники и открытого аппаратного обеспечения DFRobot сообщила о превышении целевого показателя краудфандинга HuskyLens — простого в эксплуатации, многофункционального ИИ-видеосенсора, способного расширить интерактивные возможности технологических инноваций.

В основе HuskyLens лежит СнК Kendryte K210 с двухъядерным 64-битным процессором RISC-V, разработанным специально для нужд ИИ-приложений. Это дающее экономию времени устройство с несколькими встроенными алгоритмами позволяет разработчикам реализовывать проекты, не обладая при этом специальными знаниями об алгоритмике. Работу HuskyLens обеспечивает система алгоритмов обработки изображений. Датчик способен постоянно изучать новые объекты, лица и цвета – для этого требуется всего лишь нажать на клавишу управления.

Устройство совместимо с широким спектром микроконтроллеров, включая Arduino, Raspberry Pi, LattePanda и micro:bit. Благодаря способности камеры одновременно поддерживать работу различных алгоритмов, возможности разработчиков ограничиваются лишь масштабами их воображения.

Генеральный директор DFRobot Рикки Е (Ricky Ye) отметил: «Креативное движение Maker Movement быстро завоевало популярность в технологическом сообществе. Но невзирая на богатство ресурсов для базовых экспериментов, творческий потенциал ограничивается дефицитом интерактивного аппаратного обеспечения.

«При разработке HuskyLens использовались новейшие ИИ-технологии, исключительно быстродействующие процессоры и самые удобные элементы пользовательского взаимодействия. Это было сделано с целью раскрытия всего креативного потенциала, и мы очень рады видеть те инновации, что стали возможными благодаря нашему труду».

Разработчики HuskyLens проводят раунд краундфандинга на Kickstarter. Взносы стартуют от 20 долл. США за стандартную early brid-версию и около 50 долл. США за расширенную версию с 5-мегапиксельной камерой. С другими вариантами можно ознакомиться на странице проекта в Kickstarter.

HuskyLens осваивает новое поколение ИИ-технологий, что отражается во впечатляющем функциональном потенциале датчика, включающем интерактивное управление жестами, автономное вождение, роботизированный «глаз» и смарт-контроль доступа.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх