Главная » Мировые новости » Какой должна быть клавиатура для геймеров

Какой должна быть клавиатура для геймеров

Комментарии к записи Какой должна быть клавиатура для геймеров отключены 716

Клавиатура – обязательный элемент периферии для любого компьютера. Без нее невозможно набирать текст и выполнять различные операции в программах. Но если мы говорим о компьютерных играх, то данное устройство приобретает более значимую роль. Именно поэтому многие геймеры решают купить игровую клавиатуру, ведь от нее зависит многое: скорость срабатывания команд, быстродействие при выполнении большого количества задач, удобство игры и так далее. Если вы планируете всерьез играть в шутеры, стратегии или MMORPG (онлайн ролевые игры), то без данного аксессуара никуда.

Критерии выбора клавиатуры для геймеров

Итак, вам нужна геймерская клавиатура. Современный рынок может предложить широкий выбор моделей от различных производителей: A4 Tech, Tesoro, Razer, Logitech и др. Они отличаются дизайном, форм-фактором, ценой и функционалом. Но что именно выбрать? Подбирать периферию нужно, опираясь на следующие параметры:

  • Тип механизма. Выделяют два основных вида: мембранные и механические. Первые дешевле, издают меньше шума при наборе, но обладают маленьким сроком службы и скоростью срабатывания. Вторые на порядок дороже и громче, но это компенсируется долговечностью, четким ходом клавиш и быстродействием;
  • Набор клавиш. Стандартный блок и боковой Numpad позволяют выполнять все основные задачи. Но если речь идет об играх в жанрах онлайн RPG и MOBA, то клавиатура для геймеров с дополнительными кнопками может существенно облегчить и улучшить игровой процесс. На них можно «повесить» быстрое использование определенных предметов, активацию заклинаний или конкретных действий. Они удобно расположены отдельно от основного блока, что упрощает доступ к ним;
  • Подсветка. Если вы часто играете в ночное время или не любите использовать настольную лампу, то клавиатура со светодиодной LED подсветкой поможет вам легче ориентироваться в клавишах и быстрее находить нужную кнопку. Современные модели предлагают широкий функционал с возможностью настройки яркости, цветовой палитры и интенсивности.

Приобрести клавиатуру для игр

  • В интернет-магазине «Киберслон» вы можете купить игровую клавиатуру конкретно под себя. Вас ждут:
  • Широкий модельный ряд;
  • Гибкий поиск по параметрам;
  • Доступные цены и акции;
  • Помощь менеджеров по выбору подходящей модели с нужными параметрами;
  • Доставка по России, в республики Беларусь и Казахстан.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх