Главная » Гаджеты » Группа «М.Видео-Эльдорадо» представила итоги развития рынка смартфонов за январь-сентябрь

Группа «М.Видео-Эльдорадо» представила итоги развития рынка смартфонов за январь-сентябрь

Комментарии к записи Группа «М.Видео-Эльдорадо» представила итоги развития рынка смартфонов за январь-сентябрь отключены 1314

Объединенная компания «М.Видео-Эльдорадо» (относится к ПФГ «САФМАР» предпринимателя Михаила Гуцериева) проанализировала отечественный рынок смартфонов за период январь-сентябрь текущего года. Она отмечает, что за рассматриваемый период граждане нашей страны купили порядка 22 миллионов мобильных устройств. За них они суммарно заплатили около 350 миллиардов рублей. Оба показатели превышают цифры по штукам и деньгам за те же девять месяцев 2018 года на 4 и 11 процентов соответственно. За тот же период динамика продаж смартфонов в сети Группы «М.Видео-Эльдорадо» превысила рыночную в четыре (штуки) и два раза (деньги) соответственно.

Как отмечается в анализе ритейлера, в настоящее время средняя цена на смартфоны на отечественном рынке составляет около 16000 рублей. В сегменте от 50000 рублей наибольшей популярностью обладают iPhone XR и XS, Samsung S10 и S10 Plus.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх