Главная » Мировые новости » Российский рекорд годовой добычи угля улучшен шахтой компании «СУЭК-Кузбасс»

Российский рекорд годовой добычи угля улучшен шахтой компании «СУЭК-Кузбасс»

Комментарии к записи Российский рекорд годовой добычи угля улучшен шахтой компании «СУЭК-Кузбасс» отключены 673

Минувший вторник, 24 декабря отметился установлением нового отечественного рекорда по годовой добыче угля. Это сделали горняки АО «СУЭК-Кузбасс» (дочернее предприятие ведущей российской угольной компании СУЭК Андрея Мельниченко). За календарный год бригада Игоря Малахова добыла на шахте им. А. Д. Рубана 6344400 тонн угля. Тем самым, она побила предыдущее достижение более чем на 670000 тонн. Такую информацию приводит издание «Аргументы и Факты».

По следам установления рекорда на промышленной площадке предприятия «СУЭК-Кузбасс» был организован телемост с руководством АО «СУЭК». Генеральный директор компании Владимир Рашевский поблагодарил горняков за их безмерный профессионализм, трудолюбие и ответственность, а также поздравил с рекордом. Интересно, что предыдущее достижение также было установлено коллективом «СУЭК-Кузбасс» — это сделала бригада Героя Кузбасса Евгения Косьмина, работающая на шахте им. В. Д. Ялевского.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх