Главная » Мировые новости » В Кремле рассчитывают, что введение пропусков в Москве сработает эффективно

В Кремле рассчитывают, что введение пропусков в Москве сработает эффективно

Комментарии к записи В Кремле рассчитывают, что введение пропусков в Москве сработает эффективно отключены 678

Введение режима цифровых пропусков в столице России прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Напомним, что эти специальные электронные документы начали действовать в городе 15 апреля, а выдавать их стали двумя днями ранее. В настоящее время наличие таких спецпропусков должно быть обязательным у москвичей старше 14 лет при передвижении по городу на личном или общественном транспорте. Кроме того, у них должен быть с собой документ, удостоверяющий личность. Об этом сообщает сайт Москва 24.

Дмитрий Песков напомнил в своем комментарии о том, что режим цифровых пропусков был введен в столице России в качестве меры противодействия распространению коронавирусной инфекции. К сожалению, на этот шаг также пришлось пойти и из-за того, что многие москвичи и гости мегаполиса не проявили должной дисциплинированности по соблюдению режима самоизоляции. Как подчеркнул Дмитрий Песков, в Кремле рассчитывают, что эта мера сработает эффективно.

Оформить цифровой пропуск москвичи могут на официальном сайте столичной мэрии mos.ru. На нем можно найти подробную информацию о типах цифровых пропусков, а также лицах, которые имеют право проверять их наличие. Подать заявку на пропуск можно через личный кабинет на портале mos.ru — по итогам предоставления требуемых данных пользователь получит специальный код, который нужно иметь при себе в городе.

Добавим, что легкая регистрация на портале mos.ru позволит жителям Москвы получить доступ более чем к 330 государственным услугам и сервисам. При этом большей частью из них можно пользоваться на дистанционной основе, не покидая своего дома, а это очень важно для соблюдения режима самоизоляции.  На сайте столичной мэрии также можно найти свежие городские новости, информацию об онлайн-мероприятиях столичных культурных площадок, инструкции по оформлению различных документов (к примеру, карты москвича).

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх