Главная » Мировые новости » ICL Техно представил решение для кибербезопасности ICL UTM teamRAY

ICL Техно представил решение для кибербезопасности ICL UTM teamRAY

Комментарии к записи ICL Техно представил решение для кибербезопасности ICL UTM teamRAY отключены 652

ICL Техно, ведущий российский производитель вычислительной техники, объявил о создании программно-аппаратного комплекса для многоуровневой защиты информации

Новый ПАК относится к классу универсальных шлюзов безопасности (UTM) и предназначен для формирования контролируемого доступа в Интернет, предотвращения вторжений (IDS/IPS), рисков взлома корпоративной сети, хакерских атак, обеспечения антивирусной проверки веб-трафика и обеспечения защиты корпоративной сети от проникновения вредоносных программ.

Весь комплекс является российской разработкой: UTM разработан на базе сервера ICL teamRAY и соответствует Постановлению Правительства РФ №1746 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров, происходящих из иностранных государств».

Серверное оборудование ICL Техно уже зарегистрировано в Едином реестре радиоэлектронной продукции Минпромторга. В ближайшее время компания планирует подать заявку на внесение разработанного шлюза безопасности в государственный реестр сертифицированных средств защиты информации ФСТЭК России.

«Мы создали уникальный российский программно-аппаратный комплекс. ICL UTM teamRAY предназначен для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного доступа, является актуальным продуктом в нарастающей тенденции импортозамещения и способный обеспечить достойную конкуренцию иностранным производителям». – отметил Ильдар Вагизов, Директор департамента продаж и маркетинга компании ICL Техно.

ICL Техно (ООО «АйСиЭл Техно») — российский производитель вычислительной техники, входящий в группу компаний ICL (ГК ICL). Компания занимается созданием и производством новых высокотехнологичных продуктов с высокой степенью локализации для автоматизации бизнес-процессов в промышленных и торговых предприятиях всех отраслей экономики.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх