Главная » Гаджеты » Игровым сервисом Михаила Гуцериева был вложен 1 миллиард рублей в инфраструктуру на Урале

Игровым сервисом Михаила Гуцериева был вложен 1 миллиард рублей в инфраструктуру на Урале

Комментарии к записи Игровым сервисом Михаила Гуцериева был вложен 1 миллиард рублей в инфраструктуру на Урале отключены 6074

Игровой сервис GFN.RU (входит в Группу «САФМАР» российского бизнесменаМихаила Гуцериева) разместил на площадях дата-центра «Ростелеком» в Екатеринбурге оборудование, которое позволяет запускать самые «тяжелые» игры на любых устройствах. Напомним, что Группа «САФМАР» в качестве основного инвестора GFN.RU ранее направила более 1 миллиарда рублей на цели развития инфраструктуры сервиса на Урале. Об этом рассказывает портал «Деловой квартал».

Облачную технологию GFN.RU презентовали в последних числах августа в Екатеринбурге, в Центре обработки данных «Ростелекома». Локальный сервер компании будет находиться именно в этом городе, что символизирует приход счастливых времен для геймеров Урала, Сибири, Прикамья. У них появилась возможность запускать самые требовательные игры на любых устройствах: от персональных компьютеров и планшетов до смартфонов и ноутбуков. При этом им гарантируется высокое качество игры, ведь она будет, по сути, идти на сервере в Екатеринбурге, а не на оборудовании пользователя. Компания рассматривает возможность в перспективе запустить подобные сервера в восточных субъектах РФ и странах СНГ.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх