Главная » Мировые новости » Холдинг РРПК Глеба Франка исключен из Ассоциации добытчиков минтая за письмо Мишустину

Холдинг РРПК Глеба Франка исключен из Ассоциации добытчиков минтая за письмо Мишустину

Комментарии к записи Холдинг РРПК Глеба Франка исключен из Ассоциации добытчиков минтая за письмо Мишустину отключены 621

Газета «Комсомольская правда» передает, что во вторник, 15 сентября, по итогам общего собрания участников дальневосточной Ассоциации добытчиков минтая (АДМ), шесть рыболовецких компаний, принадлежащих группе Глеба Франка «Русская рыбопромышленная компания», были исключены из бизнес-объединения. В АДМ объяснили это решение расхождением позиций по ключевым вопросам участников ассоциации и руководства холдинга Франка.

Напомним, ранее руководство РРПК отправило письмо на имя премьер-министра Михаила Мишустина, в котором попыталось убедить председателя Правительства в том, что рыбная отрасль стагнирует, продукция глубокой переработки не выпускается, а рыболовецкий флот – не обновляется. В связи с этим в холдинге предложили отобрать около половины квот на вылов сельди и минтая в пользу действующих рыбопромышленных компаний, получивших права в 2018 году на инвестиционные квоты.

При таком развитии событий добавочные квоты достались бы самой РРПК, поскольку холдинг ранее заявился на строительство под инвестиционные квоты 10 супертраулеров. В АДМ отметили, ни одно из судов до сих пор не построено. В ассоциации подчеркнули, что РРПК желает отобрать квоты в свою пользу за счет компаний АДМ, а также за счет малых и средних компаний, действительно «тянущих» на Дальнем Востоке социально-экономическую ситуацию в прибрежных муниципалитетах.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх