Главная » Мировые новости » Группа компаний ЛАНИТ привычно стала лидером на рынке ИТ-услуг в РФ

Группа компаний ЛАНИТ привычно стала лидером на рынке ИТ-услуг в РФ

Комментарии к записи Группа компаний ЛАНИТ привычно стала лидером на рынке ИТ-услуг в РФ отключены 703

Группа компаний ЛАНИТ продолжает оставаться лидером на отечественном рынке услуг в сфере информационных технологий. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании IDC за минувший год. Аналитики последней отметили, что ЛАНИТ в прошлом году заняла долю рынка 10,5 процента, первенствовав на базовых и вертикальных рынках. За рассматриваемый период времени она расширила партнерскую сеть и нарастила компетенцию в новых отраслях, выполнила ряд проектов и приобретений. Это позволило ей уже привычно стать лидером на российском рынке ИТ-услуг. Отмечается, что на пяти базовых рынках у ГК ЛАНИТ первое место, также в ее активе еще пять попаданий в ТОП-5 (два вторых, одно третье, одно четвертое и одно пятое место). На вертикальных рынках группа компаний первенствовала на финансовом рынке (14,3 процента), в сфере энергетики (18,4 процента) и в госсекторе (15,1 процента).

По словам президента ГК ЛАНИТ Филиппа Генса, компания гордится своим лидерством в отрасли и ощущает большую ответственность за качество своих продуктов и решений. Ее принцип сводится к получению полезных результатов в каждом проекте, — напомнил управленец.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх