Главная » Мировые новости » Долю 12,5% в TikTok Global получит компания Oracle Corporation

Долю 12,5% в TikTok Global получит компания Oracle Corporation

Комментарии к записи Долю 12,5% в TikTok Global получит компания Oracle Corporation отключены 654

Компания Oracle Corporation (NYSE: ORCL) объявила о том, что она выбрана в качестве поставщика технологий облачной обработки данных для сервиса TikTok.  Это техническое решение TikTok было принято в значительной мере под влиянием недавнего успеха компании Zoom в переносе существенной части своих мощностей видеоконференц-связи в систему Oracle Public Cloud.

«Выбор TikTok в пользу облачной инфраструктуры Oracle нового поколения (Generation 2 Cloud) обусловлен ее значительно более высокими уровнями быстродействия, надежности и безопасности по сравнению с технологией первого поколения, предлагаемой в настоящее время всеми другими крупнейшими поставщиками облачных сервисов», ― заявил главный технолог компании Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison). ― По результатам исследования 2020 Industry Cloud Path, недавно опубликованным компанией IDC, в ходе которого были опрошены 935 клиентов, обслуживаемых по модели IaaS («инфраструктура как услуга»), на предмет их удовлетворенности крупнейшими поставщиками IaaS, включая Oracle, Amazon Web Services, Microsoft, IBM и Google Cloud … наивысшую оценку по степени удовлетворенности получил OracleIaaS».

«В рамках этого соглашения сервис TikTok будет функционировать на Oracle Cloud, а компания Oracle станет миноритарным инвестором компании TikTok Global, ― заявила глава компании Oracle Сафра Кац (Safra Catz). ― Компания Oracle оперативно введет в действие системы TikTok, быстрыми темпами осуществит их масштабирование и обеспечит поддержку их функционирования в среде Oracle Cloud. Мы стопроцентно уверены в своей способности обеспечить надежно защищенную среду для TikTok и конфиденциальность персональных данных для американских пользователей TikTok, равно как и пользователей этого сервиса по всему миру. Значительно повышенный уровень безопасности и гарантированная конфиденциальность будут обеспечивать дальнейший быстрый рост пользовательского сообщества TikTok с выгодой для всех заинтересованных лиц».

На основе многолетнего опыта в обеспечении защиты самой конфиденциальной информации в мире облачная система Oracle Generation 2 была построена с нуля в целях полной изоляции запущенных приложений и автономного реагирования на угрозы безопасности.  Компания Oracle будет сочетать свою технологию защиты облачной среды с непрерывным обзором, мониторингом и аудитом кода в целях обеспечения беспрецедентной гарантии того, что персональные данные пользователей TikTok будут закрыты и надежно защищены.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх