Главная » Мировые новости » Рустам Гильфанов о необходимости нематериальной мотивации в неоднозначных условиях рабочего процесса

Рустам Гильфанов о необходимости нематериальной мотивации в неоднозначных условиях рабочего процесса

Комментарии к записи Рустам Гильфанов о необходимости нематериальной мотивации в неоднозначных условиях рабочего процесса отключены 715

В процессе удаленной работы в условиях нестабильности, велика вероятность разрушительного процесса для бизнеса и мотивации сотрудников. У некоторых управленцев существует ошибочное мнение, что получаемая заработная плата и премии работников являются достаточной мотивацией для них. В реальности дело обстоит не совсем так. Рустам Гильфанов – успешный IT-бизнесмен и международный инвестор, делится своим опытом и мнением касательно влияния нематериальной мотивации на производственный процесс.

Получение новых знаний и рост профессиональных навыков

Финансово мотивированный сотрудник компании работает не для достижения положительного конечного результата, а для того, чтобы сохранить рабочее место и получить денежное вознаграждение. Работу на результат дает как раз нематериальная мотивация. Повышение профессиональной компетенции, достижение командного эффективного результата, настрой на проактивные действия провоцирует корпоративное онлайн-обучение.

Коллективная полезная деятельность

В зависимости от желаний и интересов команды можно выбрать направление волонтерства (даже в условиях удалённого режима работы). Это может быть бесплатная консультация, сбор денежных средств в благотворительные фонды или проведение каких-либо полезных мероприятий.

Публичная благодарность

Признание руководителем профессионализма сотрудника – особенное и немаловажное условие нематериальной мотивации. В период кризиса крайне сложно разработать долгосрочный план. Тут важно действовать нестандартно, решать вопросы не по установленным шаблонам и уметь правильно подстроится под ситуацию. Следует благодарить сотрудников в личной беседе или публично за умелое и верное преодоление этих трудностей.

Возможность действовать самостоятельно

Свобода действий – принцип, который лежит в основе корпоративной культуры многих известных компаний (например, Netflix).Следует оставить право выбора за сотрудником способа и метода решения поставленной перед ним задачи. Существует огромная вероятность, что в таком случае будут достигнуты результаты, превосходящие ожидания. 

Следует помнить, что не всегда существует возможность повлиять на внешние факторы воздействия. Необходимо обращать внимание именно на моменты, касающиеся восприятия и мотивации коллектива.

Краткие сведения биографии

Рустам Гильфанов – один из основателей IT-компании, бизнесмен в сфере IT-технологий. Занимается инвестиционной деятельностью на международном уровне.

В Пермской области, в поселке Бесим у супружеской пары военного и молодого педагога 6 января 1983 года появился на свет сын – будущий бизнесмен Рустам Гильфанов.

Свой бизнес Гильфанов начал в 2006 году, когда вместе с партнерами в столице Украины открыл компанию по предоставлению IT-продуктов и услуг международным организациям. В данный момент компания успешно осуществляет масштабную деятельность по разработке программного обеспечения для гейминга, крупнейших маркетинговых и финансовых организаций.

Некоторое время назад Гильфанов начал активно заниматься инвестиционной деятельностью с целью продвижения многообещающих IT-проектов в индустрии компьютерных игр, финансовой сфере и потокового мультимедийного вещания, отстранившись при этом от основной деятельности в IT-компании.

Рустам Гильфанов состоит в браке и вместе с женой воспитывает дочку.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх