Главная » Гаджеты » Лидером рейтинга поставщиков ИТ-услуг стала группа компаний ЛАНИТ

Лидером рейтинга поставщиков ИТ-услуг стала группа компаний ЛАНИТ

Комментарии к записи Лидером рейтинга поставщиков ИТ-услуг стала группа компаний ЛАНИТ отключены 1976

Группа компаний ЛАНИТ возглавила престижный рейтинг CNews Analytics. Он посвящен ведущим игрокам отечественного рынка услуг в сфере ИТ за 2019 год, аналитики признали, что данная группа компаний является его безоговорочным лидером. Отмечается, что ГК ЛАНИТ выручила за рассматриваемый период времени на 1,7% больше, чем в 2018 году, — 80,9 миллиарда рублей.

CNews в рамках работы над рейтингом ограничил список ИТ-услуг за счет исключения выручки от услуг заказной разработки программного обеспечения и облачных сервисов. По данным агентства, в 2019 году российский рынок ИТ-услуг демонстрировал на 8% более быстрый рост, чем мировой. Аналитики считают, что результаты минувшего года также должны быть позитивными, несмотря на то, что он был достаточно сложным для данного сегмента рынка информационных технологий. Не исключено, что ко второму полугодию нынешнего года спрос на ИТ-услуги не только восстановится до уровня, предшествующего пандемии, но значительно его превзойдет, — говорит Олег Головко, первый заместитель управляющего директора компании «ЛАНИТ-Интеграция» (входит в состав ГК ЛАНИТ).

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх