Главная » Мировые новости » Онлайн-олимпиада для учеников 1-6 классов «Я люблю математику» началась в столице

Онлайн-олимпиада для учеников 1-6 классов «Я люблю математику» началась в столице

Комментарии к записи Онлайн-олимпиада для учеников 1-6 классов «Я люблю математику» началась в столице отключены 478

Функции одного из организаторов стартовавшей в столице онлайн-олимпиады «Я люблю математику» выполняет Центр педагогического мастерства (ЦПМ) местного Департамента образования и науки. Пробный тур стартовал 9 февраля, а его завершение намечено на 28 число текущего месяца. Целью соревнования является привлечение детей к изучению математики и развитие у них критического и абстрактного мышления, с чем поможет выполнение нестандартных задач. Олимпиада ориентирована на учеников 1-6 классов. Принять участие могут русскоязычные школьники из любой точки мира. 

Старт олимпиады прокомментировал научный руководитель Центра педагогического мастерства московского Департамента образования и науки Иван Ященко. По его словам, начало ее основного этапа намечено на 1 марта, а завершится он 14 числа в том же месяце. На выполнение задания предоставляют 60 минут. Каждому из участников вручат диплом, а победителей наградят памятными призами.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх