Главная » Мировые новости » Молодым столичным ученым вручены правительственные премии

Молодым столичным ученым вручены правительственные премии

Комментарии к записи Молодым столичным ученым вручены правительственные премии отключены 447

В Москве в очередной раз вручили правительственные премии молодым ученым. Это произошло в День российской науки (8 февраля), а итоги соответствующего конкурса на соискание премий обсуждались в рамках селекторного совещания столичного Департамента образования и науки.

По словам директора Городского методического центра (ГМЦ) Андрея Зинина, в нынешнем году на премии претендовали свыше 1000 работ, поступивших от 184 организаций мегаполиса. В самых разнообразных сферах участники смогли продемонстрировать высочайший научный потенциал Москвы. Победа досталась 50 индивидуальным и групповым работам (это 31 исследование и 19 разработок), которые были выполнены 78 лауреатами. По словам Андрея Зинина, в нынешнем году в первый раз в истории банк материалов по итогам конкурса будет загружен с целью популяризации науки среди подрастающего поколения в базу «Московской электронной школы» (МЭШ).

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх