Главная » Мировые новости » Объявлено начало V Ежегодного международного фестиваля русского языка

Объявлено начало V Ежегодного международного фестиваля русского языка

Комментарии к записи Объявлено начало V Ежегодного международного фестиваля русского языка отключены 411

Директор Московского центра качества образования (МЦКО) Марианна Лебедева прокомментировала старт в столице V Ежегодного международного фестиваля русского языка. Отмечается, что он выступает в качестве образовательной и творческой площадки для иностранных школьников, позволяя им улучшить языковые знания и проявить свои таланты в творческих испытаниях. В минувшем году с помощью информационных технологий количество участников выросло более чем в два раза (до 2000 человек). В МЦКО прогнозируют, что участниками фестиваля нынешнего года станут порядка 5000 ребят.

В своем комментарии Марианна Лебедева уточнила, что фестиваль нацелен на продвижение, сохранение и развитие русского языка. Участвовать в нем будут ребята из более 40 государств. Заочный тур пройдет в феврале-июне, финальная стадия состоится в сентябре-октябре, а итоговое мероприятие пройдет в ноябре-декабре. Портал МЦКО принимает заявки от участников до двадцатого апреля.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх