Главная » Мировые новости » Клиническое исследование Womanizer показало, что мастурбация облегчает боли во время месячных

Клиническое исследование Womanizer показало, что мастурбация облегчает боли во время месячных

Комментарии к записи Клиническое исследование Womanizer показало, что мастурбация облегчает боли во время месячных отключены 468

Исследование под названием «Менструбация» продемонстрировало снижение болевых ощущений при менструальных спазмах всего после трех месяцев регулярной мастурбации

БЕРЛИН, 2 марта 2021 г. /PRNewswire/ — Каждый месяц у половины населения мира[1] наступает менструация, что в большинстве случаев сопровождается различными болезненными ощущениями. Хотя данные симптомы широко распространены, они почти не исследуются – как и многие другие темы, связанные с женским здоровьем. Так называемый гендерный разрыв в здравоохранении[2] описывает эту проблему и отражает тот факт, что исторически женщинам не уделяли должного внимания в медицине и исследованиях.

В мае 2020 года компания Womanizer запустила исследование под названием «Менструбация» («Менструация + мастурбация») – первое в мире клиническое исследование, позволяющее выяснить, облегчает ли мастурбация боли в период менструации. В опросе приняли участие 486 человек.

Результат: Да, мастурбация помогает справиться с болью в период месячных.

Почему женщины испытывают менструальные боли?

На вопрос отвечает Джоанна Риф, руководитель отдела по расширению сексуальных возможностей в Womanizer: «Во время менструации матка спастически сокращается, отторгая свой внутренний слой, формировавшийся в течение месяца на случай беременности. Это вызывает болевые ощущения. Сокращениями матки также управляет гормон простагландин, который отвечает за возникновение чувства боли и участвует в воспалительных процессах. Чем выше уровень простагландина, тем болезненнее могут быть месячные».

90 процентов рекомендуют мастурбацию

При ответе на вопрос о том, что лучше облегчает менструальные боли – мастурбация или медикаменты, – мнения респондентов разделились поровну: 43 процента выбрали медицинские препараты, 42 процента – мастурбацию. Среди оставшихся 15 процентов наиболее распространенными ответами были: Сочетание того и другого[3], тепло, КБД (масло), сон и физические упражнения. 90 процентов участников порекомендовали бы мастурбацию как обезболивающее средство, при этом 85 процентов планируют сохранить (привычную или новую для них) практику мастурбации по окончании исследования.

Интенсивность и частота болей заметно снижается

Каждый месяц участники исследования записывали интенсивность и частоту своих болей по стандартной 10-балльной шкале. Результаты показали заметное снижение обоих параметров за период тестирования. Что еще более примечательно, даже по окончании контрольного месяца значения были ниже, чем в начале этапа тестирования. Средняя интенсивность болей при первоначальном опросе составила 6,7 балла[4], а по завершении тестирования – лишь 5,4. Таким образом, уровень снижения составил 1,3 балла. По истечении контрольного месяца это значение было равно 5,9, то есть на 0,8 балла ниже исходного значения. Тот же эффект наблюдался и в отношении частоты менструальных болей. Первоначально средняя оценка составила 7,4 балла[5], но после этапа тестирования она снизилась на 2,8 балла — до 4,6 баллов. По окончании контрольного месяца данное значение составило 6,7 балла, что соответствует снижению на 0,7 балла.

Почему мастурбация помогает против болей в период месячных?

Джоанна Риф поясняет: «После оргазма выделяется ряд гормонов, в том числе дофамин, который снижает стресс и дарит ощущение блаженства. В результате другие физические процессы отходят на второй план. Как следствие, боль утихает. Кроме того, активизируется обмен веществ и кровообращение, что также оказывает обезболивающий эффект. Наконец, во время оргазма мышцы сокращаются и расслабляются, что помогает устранить болезненные спазмы. Хотя эти химические процессы наиболее ярко выражены во время и после оргазма, они также наблюдаются во время мастурбации, хотя и в чуть менее интенсивной форме».

Результаты и полный отчет представлены на сайте www.menstrubation.com.

1. Не все женщины менструируют и не все, у кого бывают менструации, – женщины.
2. Слоусон, Никола. «Women have been woefully neglected: does medical science have a gender problem?» («Ужасающее пренебрежение по отношению к женщинам: существует ли в медицине гендерная проблема?») The Guardian. Декабрь 2019 года.
Хамберг, Катарина. Gender bias in medicine (Гендерная предвзятость в медицине). Women’s Health, май 2008 года, с. 237–243.
Вердонк, Петра и др. From gender bias to gender awareness in medical education (От гендерной предвзятости до гендерной осведомленности в медицинском образовании). Advances in Health Sciences Education, 14, 2009 год, с. 135–152.
Нобелиус, Энн-Мари и Уэйнер, Джо. Gender and Medicine. A conceptual guide for medical educators (Гендер и медицина. Концептуальное руководство для преподавателей медицинских дисциплин). Monash University School of Rural Health, 2004 год.
3. Так ответили 23 процента из оставшихся 15 процентов.
4. По шкале от 1 (не интенсивные) до 10 (чрезвычайно интенсивные).
5. По шкале от 1 (раз в два месяца) до 10 (при каждом цикле в течение нескольких дней).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Сьюзан Уолтерс, press@womanizer.com

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх