Главная » Мировые новости » Андрей Грачев рассказал о блокчейне и «серых схемах» заработка

Андрей Грачев рассказал о блокчейне и «серых схемах» заработка

Комментарии к записи Андрей Грачев рассказал о блокчейне и «серых схемах» заработка отключены 892

Экс-глава Huobi Russia, CEO Jiamix, известный трейдер Андрей Грачев призвал не путать блокчейн и криптовалюту. Он напоминает, что в наше время большую часть нелегальных сделок осуществляют с помощью криптовалюты. Многие люди ошибочно приравнивают к ней блокчейн и, в связи с этим, считают, что он напрямую связан с «серыми схемами» и мошенничеством. Но это неправильно, по сути, люди неосознанно подменяют понятия.

Андрей Грачев напомнил о том, что технология блокчейна заключается в передаче цепочки блоков от одного компьютера другому в закрытой системе, с помощью других ее пользователей. Резкому росту популярности технологии способствовали такие ее достоинства, как безопасность перевода, отсутствие риска отслеживания и низкие комиссии за транзакцию. Криптовалюта же выступает лишь как средство платежа в сети блокчейна. Она создана, чтобы система была максимально закрытой от постороннего вмешательства, — объяснил эксперт.

По словам Андрея Грачева, технологии блокчейна по силам достаточно просто устранить возможность распространения «серых схем» в интернете. Такие схемы заключаются в обмане пользователей в сети посредством выманивания денег, персональной информации, заказе заведомо некачественных товаров. Достоинство блокчейна в том, что в нем невозможно потерять или изменить информацию, и использование «серых схем» фактически исключено. В то же время, он может и способствовать их распространению. Андрей Грачев привел в качестве примера ошибочность смарт-контрактов на технологии, ведь количество мошенников серьезно выросло. Это лишь доказывает, что технологию можно использовать по-разному, как во благо, так и на вред, — добавил он.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх