Главная » Гаджеты » «Яндекс» призывает производителей техники не устанавливать неудаляемые приложения компании

«Яндекс» призывает производителей техники не устанавливать неудаляемые приложения компании

Комментарии к записи «Яндекс» призывает производителей техники не устанавливать неудаляемые приложения компании отключены 977

Новая запись появилась на странице управляющего директора «Яндекса» Тиграна Худавердяна в социальной сети Facebook. В ней он объяснил суть призыва, с которым компания выступила к производителям техники. Отмечается, что она просит у них не устанавливать ее приложения без возможности удаления. Это объясняется тем, что компания не считает правильным, когда пользователи лишены такой возможности.

Как рассказал Тигран Худавердян, на днях вышла новость о том, что компания Samsung теперь делает разработанные «Яндексом» приложения неудаляемыми. Но важно понимать, что отечественный IT-гигант никогда не обращался с соответствующей просьбой к своим партнерам. По словам Тиграна Худавердяна, никаких соответствующих соглашений с производителями техники не было подписано, и чисто по-человечески «Яндекс» согласен со всеми покупателями, которые считают, что так делать нельзя. К тому же компания не нашла в законе о предустановках требования о неудаляемости, пишет ТАСС.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх