Главная » Мировые новости » 19 столичных школьников получили дипломы победителей Всероссийской олимпиады по информатике

19 столичных школьников получили дипломы победителей Всероссийской олимпиады по информатике

Комментарии к записи 19 столичных школьников получили дипломы победителей Всероссийской олимпиады по информатике отключены 357

Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. В его рамках фурор произвели учащиеся из Москвы. 19 из них стали обладателями дипломов победителей, 67 столичных учеников заняли призовые места. Общая аудитория соревнований составила 380 человек — они представляли различные субъекты Российской Федерации.

Комментируя итоги олимпиады, в столичной мэрии отметили, что достигнутый школьниками мегаполиса успех является следствием мощной системной работы по развитию таланта учащихся в области информатики. Этому способствовала реализация образовательных проектов «Математическая вертикаль» и «ИT-класс в московской школе». Также в столице в течение года были организованы занятия на ресурсе «Информатикс», проводились онлайн-соревнования и сборы от Центра педагогического мастерства.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх