Главная » Гаджеты » Использовать ПО «Р7-Офис» начал судостроительный завод «Северная верфь»

Использовать ПО «Р7-Офис» начал судостроительный завод «Северная верфь»

Комментарии к записи Использовать ПО «Р7-Офис» начал судостроительный завод «Северная верфь» отключены 978

О внедрении «Р7-Офис» – офисного программного обеспечения отечественного разработчика – сообщило «ПАО СЗ «Северная верфь» (входит в состав АО ОСК). Руководством завода решение о приобретении лицензий было принято после 14-дневного тестирования пяти офисных приложений. Специалисты тестировали функции API интеграции, рассматривали возможности совместной работы, проверяли наличие онлайн- и десктоп-версий.

В состав информационной инфраструктуры предприятия, отметил начальник управления ИТ «Северной верфи» Альберт Рейх, вошел профессиональный российский офисный продукт Р7-Офис (включен в реестр российского ПО). Его применение дало возможность без последствий для пользователей сделать обработку и конвертацию офисных документов с помощью WEB-сервиса более оперативной. Позже состоится полный переход для всех работников предприятия на «Р7-Офис», необходимо только решить ряд вопросов по внедрению и налаживанию WEB-сервиса Р7-Офис для всех компаний, входящих в корпорацию.

В настоящее время в режиме онлайн к системе электронного документооборота Р7-Офис подключено 1355 пользователей. В перспективе «Северная верфь» прямо в системе планирует использовать встраиваемое решение для редактирования документов. Вместе с тем проводится тестирование механизмов интеграции и сбор данных для приобретения нужного количества конкурентных лицензий Р7.

Предлагаемый российским компаниям полнофункциональный пакет офисного ПО имеет совместимость со всеми востребованными форматами файлов, отметила Наталия Агафонова, разработчика «Р7-Офис». Для перехода на него не требуется серьезных ресурсных и финансовых вливаний, а адаптация занимает минимальное количество времени.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх