Главная » Мировые новости » В Оренбуржье в рамках инициативы «StartUp Степь» пройдет конкурс инновационных производств «Техновызов»

В Оренбуржье в рамках инициативы «StartUp Степь» пройдет конкурс инновационных производств «Техновызов»

Комментарии к записи В Оренбуржье в рамках инициативы «StartUp Степь» пройдет конкурс инновационных производств «Техновызов» отключены 412

Промышленные компании в Оренбургской области смогут принять участие в конкурсе инновационных производств «Техновызов». Его главная цель – внедрение в инфраструктуру региональных корпораций-партнеров востребованных продуктов и сервисов. Организаторы предоставят участникам гранты на доработку проектов, инвестиции на запуск, реализацию пилота с корпоративными заказчиками и потенциальными клиентами из числа партнеров конкурса. «Московский инновационный кластер» и Фонд инвестиций и инноваций Оренбургской области выступают инициаторами события.

Развитие и внедрение технологий, способствующих оптимизации, автоматизации и экологичности различных отраслей тяжелой промышленности – одна из главных задач конкурса, заявил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Мероприятие осуществляется в рамках инициативы «StartUp Степь», которая направлена на развитие в Оренбургской области инновационного предпринимательства.

Проект конкурсанты смогут представить в одной из шести номинаций: «Умная диагностика в промышленности», «Технология содержания промышленной инфраструктуры», «Новые материалы», «Промышленные технологии», «Цифровые решения Technet», «Эконет + антикарбоновый вызов». Условия конкурса определены на основе потребностей крупных предприятий-партнеров и имеют практическую направленность.

При содействии комбината «Оренбургские минералы, партнера мероприятия, финал конкурса «Техновызов» пройдет в городе Ясном Оренбургской области. Для участников и гостей организаторами подготовлена широкая деловая и культурно-развлекательная программа. Посетители события смогут побывать на фестивале экстремального автомобильного спорта в формате джип-триал, рок-концерте и т.д.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх