Главная » Мировые новости » ОЭЗ «Иннополис» присвоили награду за сокращение бюрократической волокиты

ОЭЗ «Иннополис» присвоили награду за сокращение бюрократической волокиты

Комментарии к записи ОЭЗ «Иннополис» присвоили награду за сокращение бюрократической волокиты отключены 531

Особая экономическая зона «Иннополис» стала обладателем престижной премии Economic Zone Sustainable Recovery Strategies Awards 2021, вручаемой известным онлайн-изданием Investment Monitor. Так, изданием было отмечено уменьшение ОЭЗ Иннополис» бюрократической волокиты и упрощение процедур подачи заявок в условиях пандемии. Результаты конкурса опубликованы 4 октября на страницах Investment Monitor.

Высоко отмечена изданием Investment Monitor и платформа поддержки стартапов Startup Service pack. И эта награда не случайна, поскольку стратегия ОЭЗ «Иннополис» нацелена на решение задачи стать крупнейшей экосистемой для стартапов в России и СНГ. По словам генерального директора ОЭЗ «Иннополис» Рената Халимова, компания вместе со своими партнерами – Yandex.Cloud, МТС, Банком Точка, СКБ Контур, GeekBrains – реализует программу Startup Service pack, позволяющую минимизировать рутинные процессы и получить доступ к актуальным сервисам партнеров на 1 млн рублей, а также другие программы поддержки и инициативы с 2020 года.

На данный момент 111 стартапов начали свою работу с платформой, а в течение следующих трех лет «Иннополис» планирует нарастить их число до полутысячи. Кроме того, создан ряд специальных условий в целях поддержки стартапов. В частности, ежегодно проводится свыше 200 мероприятий (образовательных и акселерационных), осуществлено введение льготных тарифов в коворкингах и особого налогового режима в 1% УСН. Также, с учетом коронавирусных ограничений, значительно уменьшена бюрократическая волокита и упрощены многие процессы. Так, упрощена процедура подачи заявок на получение статуса стартапа и резидента ОЭЗ «Иннополис»: теперь достаточно подать 2 документа онлайн.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх