Главная » Мировые новости » Что творится на рынке труда: объяснили HR-эксперты

Что творится на рынке труда: объяснили HR-эксперты

Комментарии к записи Что творится на рынке труда: объяснили HR-эксперты отключены 384

Происходящее на рынке труда после спровоцированного пандемией кризиса

обсуждала группа HR-экспертов в стенах Северного Арктического федерального университета (САФУ). Специалисты поделились важными наблюдениями, которые смогут помочь тем, кто по-новому взглянул на профессиональную реализацию.

Принявший участие в мероприятии Илья Мензелеев — основатель Gesam.ru и коуч-консультант, указал на возросшее число работников, страдающих эмоциональным выгоранием, которое заводит в тупик даже самых мотивированных карьеристов. Мензелеев отметил, что если дело, которое приносит деньги, не противопоставляется жизни, то такой проблемы можно избежать.

Дмитрий Утукин, который является карьерным консультантом Лаборатории карьеры Алены Владимирской, призывает не воспринимать всерьез советы из различных «атласов профессий будущего» и упоминаемых в них космических полицейских. По мнению специалиста, желающим обрести себя в перспективной профессии, следует присмотреться к сфере IT, E-commerce и диджитал.

Проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова также уверена, что нынешнее поколение во взгляде на свой профессиональный путь значительно отличается от своих предков, движение которых в профессиональной плоскости было линейным, что невозможно в современных условиях.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх