Главная » Мировые новости » Сеть Cosmos становится базой для блокчейна «Nyx» проекта Nym

Сеть Cosmos становится базой для блокчейна «Nyx» проекта Nym

Комментарии к записи Сеть Cosmos становится базой для блокчейна «Nyx» проекта Nym отключены 525

Проект Nym готовится запустить блокчейн «Nyx» на основе сети Cosmos. Предоставляющий инфраструктуру для обеспечения приватности, Nym начнет глобальный запуск mixnet с создания блокчейна смарт-контрактов общего назначения и заключения партнерства со Swisscom Fintech. На пути к запуску полнофункциональной сети специалисты стартапа Nym Technologies уже сгенерировали первый блок для своей основной сети Nym на блокчейне Nyx. 

Сочетание самых доверенных валидаторов, CosmWasm и смарт-контрактов на Web-Assembly на сети Cosmos создает устойчивый блокчейн общего назначения с интегрированными функциями конфиденциальности Coconut, обеспечивая крайне быстрые (до 10 тысяч транзакций в секунду) и дешевые транзакции. Валидаторы Nym нужны для функционирования приватного микснета, высчитывая каждое мгновение консенсус топологии узлов микснета и общедоступную историю всех транзакций токенов NYM. Они также необходимы для создания сертификатов и защиты от double-spending. Dokia Capital, Figment, а также инфраструктурный провайдер Nodes.Guru, телекоммуникационный гигант Swisscom являются корневыми валидаторами новой сети, в ней будут присутствовать и валидаторы из сообществ, таких как Commodum DAO.

Свои результаты дают осуществленные в 2021 году технические и партнерские решения, в числе которых запуск кошелька Nym Desktop и микснет эксплорера с открытым исходным кодом, отметил, комментируя новость, Дэйв Грицишин, технический директор Nym. По его словам, блокчейн смарт-контрактов расширит функциональность Coconut – конфиденциальность на уровне приложений на всю экосистему разработки.

Вместе с полным запуском сети будет выпущен токен NYM, обладатели которого смогут не только пользоваться микснетом, но и получать за запуск своих микснодов вознаграждение. 

Фото: из открытых источников

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх