Главная » Гаджеты » Наиболее перспективные для бизнеса IT-технологии в 2022 году представил Алексей Кузовкин

Наиболее перспективные для бизнеса IT-технологии в 2022 году представил Алексей Кузовкин

Комментарии к записи Наиболее перспективные для бизнеса IT-технологии в 2022 году представил Алексей Кузовкин отключены 1344

Об IT-технологиях, которые будут востребованы российским бизнесом в 2022 году, рассказал гендиректор компании «Инфософт» Алексей Кузовкин. Отечественные предприниматели, считает эксперт, будут переводить в формат неполной занятости работу предприятий, продвигать ноукодинг, внедрять голосовые помощники с использованием ИИ, усиливать безопасность киберпространства. И предприниматели, и власти понимают, подчеркивает Алексей Кузовкин, что отставание в развитии IT-технологий в стране негативно отразится на всех.

Голосовые помощники используют пока только крупнейшие корпорации типа Сбербанка. Причина не столько в дороговизне продукта с ИИ, считает эксперт, а в основном в том, что необходимость развивать это направление пока не осознается большинством даже больших компаний. Но интерес к инновациям есть у нового поколения бизнеса, ориентированного на запуск моделей с применением ИТ. Поэтому следует ожидать более частого общения с роботами.

Полезный тренд, катализатором которого стал коронавирус, также будет развиваться. Речь о переводе работы в виртуальное пространство. Все более востребованным становится вариант совмещения реальной деятельности с удаленной. За сочетание форматов труда сотрудников выступают 70% работодателей – это данные ВШЭ.

Продвижение ноукодинга – разработки программных продуктов без кодов – может стать мейнстримом текущего года. Даже обычные пользователи продвинутого уровня могут создать бескодовые системы – в полноценный элемент рабочей системы ноукодеры собирают пазл из заготовок.

Безопасность киберпространства – еще одно направление, которое будет активно развиваться. Защита будет тотальной, так как повсеместно внедряемая сегодня концепция ЗероТраст означает, что под подозрение попадают даже внутренние пользователи.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх