Главная » Роботехника » В «Экспоцентре» проходит «Российская неделя высоких технологий-2022»

В «Экспоцентре» проходит «Российская неделя высоких технологий-2022»

Комментарии к записи В «Экспоцентре» проходит «Российская неделя высоких технологий-2022» отключены 810

Проект объединяет сразу несколько выставок, форумов и конференций в сфере информационных технологий и телекоммуникаций

Мероприятие проводится при поддержке комитета по науке и высшему образованию Госдумы, министерства промышленности и торговли РФ, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Роскомнадзора, НП «ГЛОНАСС», под патронатом Торгово-промышленной палаты.

«Уверен, что «Российская неделя высоких технологий» станет важным шагом на пути динамичного цифрового развития России. Научно-технологическое развитие является сегодня одним из важнейших факторов устойчивости всей социально-экономической системы страны, основой для обеспечения государственного суверенитета. Это еще раз подтверждается решением Президента России объявить 2022-2031 годы в нашей стране десятилетием науки и технологий», — обратился с приветственным словом к участникам, гостям и организаторам председатель комитета по науке и высшему образованию Госдумы Сергей Кабышев.

Также парламентарий отметил, что в условиях санкционного давления необходимы быстрые и эффективные шаги по активному использованию отечественных разработок, государственная поддержка инновационного развития предприятий наукоемких отраслей и стимулирование научной деятельности, а комитет по науке и высшему образованию, в свою очередь, рассмотрит все предложения для своевременной законодательной поддержки этих процессов.

«Российская неделя высоких технологий» завершится 29 апреля.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх