Главная » Роботехника » Представители ЛАНИТ выступили на CNews Forum 2022

Представители ЛАНИТ выступили на CNews Forum 2022

Комментарии к записи Представители ЛАНИТ выступили на CNews Forum 2022 отключены 258

1 ноября 2022 года прошло одно из важнейших мероприятий ИТ-отрасли “CNews Forum 2022: Информационные технологии завтра”. Компания ЛАНИТ традиционно выступила стратегическим партнером форума. На мероприятии эксперты из различных сфер бизнеса и госструктур  обсудили с участниками происходящие сейчас трансформации на рынке информационных технологий.

Услышать доклады представителей компании ЛАНИТ можно было на пленарной сессии, а также в двух секциях: “ИТ в финансовом секторе” и “Low-code”.

Доклад на тему “Идти, нельзя остановиться” директора департамента консалтинга “Консист Бизнес Групп” (входит в группу ЛАНИТ) Вячеслава Солопова был посвящен происходящей в настоящее время на российском ИТ-рынке ситуации, внутри которой впервые сформировался очевидный запрос на разработку собственных перспективных технологий. Решение этой задачи, уверен эксперт, предполагает большие денежные вложения, а также формирование новых компетенций и развитие института коммерциализации прав на ИТ-продукты и технологии. “Это позволит сформировать сильный внутренний рынок отечественных ИТ-решений и подготовить базу для выхода на международные рынки с апробированными уникальными и интеллектуально-защищенными ноу-хау”, — добавил он. Также Вячеслав Солопов заострил внимание на том, что стабильный рост ИТ-рынка обеспечивается не только за счет внутреннего спроса, возникшего в связи с заменой ушедших западных продуктов на российские аналоги, созданные на базе доступных западных технологий. “С учетом сокращения срока жизни информационных технологий важно обеспечивать гарантированный спрос на отечественные ИТ-продукты на 3-5 лет вперед и максимально сосредоточиться на создании именно перспективных российских технологий, на базе которых такие продукты будут развиваться”, — объяснил эксперт.

Заместитель коммерческого директора НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) Николай Савельев рассказал о том, что новые обстоятельства делают процесс цифровизации финансового сектора более сложным, но при этом положительно влияют на развитие новых технологий. Они, по словам эксперта, стали катализатором глобальной перестройки процессов в российских компаниях. “Нужно отметить, что сложившиеся обстоятельства – хорошая возможность перейти со старых и не всегда удобных решений на более гибкие с использованием микросервисной архитектуры, подходов low-code и open source-компонентов”, — уверен эксперт.

Во время выступления директора по платформе ТУРБО Х, “Консист Бизнес Групп” (входит в группу ЛАНИТ) Сергея Бобрецова участники форума узнали о главных преимуществах российской low-code платформы ТУРБО Х для высоконагруженных бизнес-систем и поддержки критически важных процессов. Так, отличительной особенностью платформы является наличие функциональных инструментов, которые дают возможность не только моделировать группы процессов, но и создавать общую структуру будущей корпоративной информационной системы.

На мероприятии участники могли получить консультации по ИТ-решениям ЛАНИТ на фирменных стендах компании. Кроме того, был организован розыгрыш ценных технологичных призов от ЛАНИТ.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх