Главная » Роботехника » ЛАНИТ стал лидером рейтинга лучших ИТ-работодателей России

ЛАНИТ стал лидером рейтинга лучших ИТ-работодателей России

Комментарии к записи ЛАНИТ стал лидером рейтинга лучших ИТ-работодателей России отключены 370

Портал “Хабр Карьера” опубликовал список лучших компаний-работодателей ИТ-сферы по итогам 2022 года. Группа ЛАНИТ заняла первое место, а в прошлом году стала серебряным призером рейтинга.

Аналитики “Хабр Карьеры” поделили компании на несколько категорий согласно количеству сотрудников. В категории “5000 и более” ЛАНИТ боролся за первенство с 15 крупными компаниями. Группа набрала 4,73 балла из 5 возможных, улучшив свой результат 2021 года, который составил 4,58 балла.

Рейтинг был сформирован на основе анонимных отзывов сотрудников о своей компании, при этом при подсчете общего среднего балла работодателя компания оценивалась по 12 основным критериям. На место в рейтинге также влияла вероятность, с которой респонденты советуют компанию своим друзьям и знакомым. Эта информация позволила вычислить среднюю рекомендацию компании и индекс лояльности сотрудников.

В 2022 году самые высокие оценки ЛАНИТ получил по критериям “Современные технологии”, “Компания делает мир лучше” и “Отношения с коллегами”. Средняя оценка первых двух составила 4,82 балла.

Директор по персоналу группы компаний ЛАНИТ Ирина Бармина рассказала, что компания очень гордится первенством в рейтинге. Эксперт отметила, что это результат системной работы профессиональной команды менеджеров, направленной на повышение уровня вовлеченности и лояльности сотрудников. “Об этом говорят и существенный рост этих показателей в 2022 году, и рост индекса eNPS, которые мы ежегодно измеряем уже на протяжении последних пяти лет”, — добавила Ирина Бармина. Кроме того, подчеркнула она, за прошедший год были успешно реализованы различные проекты, способствующие росту уровня благополучия и удовлетворенности сотрудников: образовательные проекты, well-being программы, спортивные и киберспортивные мероприятия, проекты по развитию внутренних технологических сообществ, мероприятия, направленные на укрепление кросс-коммуникаций и многое другое.

Согласно данным “Хабр Карьеры”, в 2022 году в опросе участвовали свыше 20000 сотрудников из более 4000 организаций.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх