Главная » Архитектура и интерьер » Автоматизация процессов снабжения на базе Processor Isource работает в АО «Дороги и мосты»

Автоматизация процессов снабжения на базе Processor Isource работает в АО «Дороги и мосты»

Комментарии к записи Автоматизация процессов снабжения на базе Processor Isource работает в АО «Дороги и мосты» отключены 362

АО «Дороги и мосты» запустило автоматизацию процессов снабжения Processor Isource. Компания реализует масштабный проект по цифровизации закупок в партнерстве с Isource. В Москве 29 ноября прошло награждение лучших цифровых продуктов для корпоративного сектора в рамках TAdviser IT Prize*. Внедрение Processor Isource** позволило АО «Дороги и мосты»*** получить в номинации «IT в промышленности» престижную награду.

Определять потребности подразделений и служб, составлять лоты, выполнять закупки – это возможности решения Processor Isource для компании «Дороги и мосты». Предприятие внедрило электронную торговую площадку и портал поставщиков (на нем действует аккредитация для потенциальных партнеров). На осуществление проекта ушло 9 месяцев.

В партнерстве с Isource Processor компания «Дороги и мосты» запланировала тиражировать решение на 15 филиалов и 4 актива в следующем году, заявил заместитель гендиректора по цифровизации АО «Дороги и мосты» Роман Медведев. Первый этап – внедрение модуля отчетности и сквозной аналитики, а потом модуля управления качеством.

Автоматизация снабжения способствует долгосрочному эффекту в плане оптимизации затрат: ежегодная экономия составит 5–10% благодаря увеличению точности планирования и улучшению эффективности подбора товаров, услуг и поставщиков, сказал руководитель коммерческой службы Isource Николай Аминов. Им были также озвучены данные аналитического центра Isource: доля закупок в выручке в строительных компаниях может достичь 60%.

*Организатор TAdviser SummIT и TAdviser IT Prize — портал TAdviser, одно из крупнейших российских изданий по теме корпоративной информатизации.
**Processor Isource – российская SRM-система для управления закупками и отношениями с поставщиками. ТОП-3 по функциональным возможностям среди отечественных решений (рейтинг консалтинговой компании «Технологии Доверия» (ex. PwC). Наиболее динамично развивающееся SRM-решение 2023 года (рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика»).

***АО «Дороги и мосты» – компания России по строительству и реконструкции транспортной инфраструктуры.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх