Главная » IT » Открытые экосистемы банков смогут дополнять друг друга — вице-президент «Тинькофф»

Открытые экосистемы банков смогут дополнять друг друга — вице-президент «Тинькофф»

Комментарии к записи Открытые экосистемы банков смогут дополнять друг друга — вице-президент «Тинькофф» отключены 22

Вице-президент «Тинькофф» Сергей Хромов рассказал в интервью «Коммерсанту» об идее строительства альтернативной платежной системы, которая продолжительное время обсуждается крупными отечественными банками.

Позитивное влияние на рынок оказывает здоровая конкурентная борьба, так как она подталкивает компании к разработке чего-то нового, улучшению продуктов и сервиса, подчеркивает Хромов.

Партнерство открытых экосистем – это уже тренд на рынке. Такой подход способствует расширению возможностей платежных сервисов, убежден Хромов.

В частности, «Тинькофф Касса» уже предоставила своим пользователям доступ к различным платежам, помимо карт: наряду с экосистемой «Тинькофф» (Tinkoff Pay), можно пользоваться и другими (SberPay, Mir Pay, оплата по QR-коду через СБП и пр.).

По мнению экспертов, к концу 2024 года доля Национальной системы платежных карт (НСПК) на рынке достигнет 70%, в то время как сейчас, после ухода с рынка платежных систем Visa и Mastercard, ее доля составляет выше 50%.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх