Главная » Гаджеты » Hewlett Packard обзаведётся собственным хромбуком

Hewlett Packard обзаведётся собственным хромбуком

Комментарии к записи Hewlett Packard обзаведётся собственным хромбуком отключены 4406

HP Pavilion Chromebook 14

Похоже, в скором времени компания HP разделит c Acer и Samsung модный тренд и выпустит свой первый 14-дюймовый Pavilion Chromebook 14. Судя по всему, это будет первый в мире хромбук с диагональю 14 дюймов.

В сущности, единственное отличие хромбука от обычного лэптопа – это система, которая стоит у него на борту. Речь идёт об операционной системе от Google Chrome, набирающей популярность и по некоторым параметрам успешно соперничающей с вездесущей «виндой». Преимущества новой операционки таковы, что хромбуки гораздо быстрее загружаются, выключаются и уходят в спящий режим, система занимает гораздо меньше места на жёстком диске, к тому же большая часть пользовательской информации хранится он-лайн, так что, если с вашим хромбуком что-нибудь случится, классическая проблема восстановления утерянных данных вас не коснётся – нужно будет просто авторизоваться под тем же аккаунтом на новом компьютере.

Что касается технических характеристик HP Pavilion Chromebook 14, то в его недрах будет работать Intel Celeron 847 на 1,1 ГГц. Разрешение экрана составит 1366 x 768 точек. Ёмкость оперативки – 2 Гб с возможностью увеличения до 4 Гб. Ёмкость жёсткого диска – 16 Гб.

Машинка будет оборудована стандартным комплектом связи WiFi и Bluetooth; в спецификацию устройства также входят три USB порта, HDMI, аудио-порты, гнездо Ethernet и слот для SD карт.

До сих пор не ясно, сколько будет стоить HP Pavilion Chromebook 14. Но, судя по ценам на хромбуки Aser, – недорого.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх