Главная » Роботехника » Анимешный робот Atti

Анимешный робот Atti

Комментарии к записи Анимешный робот Atti отключены 2628

Робот Atti, анимешный обучающий роботикВ прошлом году посетители международного мобильного форума MWC уже имели возможность познакомиться с забавными обучающими роботами, разработанными компанией SK Telecom. Тогда им была представлена электронная сова, оборудованная пакетом интерактивных обучающих программ.

В этом году SK Telecom показала на MWC более футуристического персонажа – робота под названием Atti.

специальная камера, вмонтированная в его головуAtti представляет собой типичного анимешного робота корейской национальности. В отличие от прошлогодней совы, он умеет реагировать на различные действия пользователя благодаря специальной камере, вмонтированной в его голову, а также хитроумному программному обеспечению. В голове робота находится и сенсорный дисплей, выступающий в качестве его основного интерфейса. Гаджет использует программную среду Vuforia, разработанную компанией Qualcomm. Эта среда обеспечивает доступ к большому количеству обучающих приложений и различных игр.

Разработан Atti был разработан при поддержке Университета штата Юты. Основной задачей проекта было создание комплексного обучающего контента для студентов и его тестирование в необычном интерфейсе. Робот пока не появился в продаже и существует только в демо-версии. В течение полугода разработчики будут изучать его востребованность среди молодёжи и по результатам этих исследований примут решение о коммерческом выпуске устройства.
Подробнее: http://it-territory.net/gadjet/565-atti-robot.html

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх