Главная » Телефоны » Samsung Galaxy S4: управление при помощи глаз

Samsung Galaxy S4: управление при помощи глаз

Комментарии к записи Samsung Galaxy S4: управление при помощи глаз отключены 1895

Samsung _GalaxyS4Известно, что в последнее время многие крупные компании IT рынка работают над реализацией возможности управлять компьютером при помощи глаз. Один из вариантов этих инновационных технологий был представлен совсем недавно компанией Intel в рамках международного форума CES. Тогда публике показали игру по мотивам популярной детской книги «Где Уолли?» (Where’s Waldo), в которой навигация осуществлялась при помощи глаз.

Похоже, компания Samsung решила обойти своих конкурентов в плане инноваций и первой предложить своим пользователям «глазную» систему управления в своём новом флагманском смартфоне Galaxy S4. Официальной информации на этот счёт пока нет, но в Сети появились слухи о том, что смартфон позволит своим владельцам делать прокрутку страниц при помощи глаз, а также останавливать и запускать видео направленным взглядом.

Мы привыкли ассоциировать управление взглядом с деятельностью колдунов и чародеев, но, стоит признать, что современные технологии уже имеют потенциал для воплощения подобных «чудес» в реальность. Скорее всего, «глазное управление» потребует от машинки солидной производительности и большой ёмкости аккумулятора. Будем надеется, что это будет дополнительным преимуществом нового смартфона.

Хотя Samsung упорно замалчивает спецификацию своего Galaxy S4, ждать осталось недолго. Скорее всего уже 14 марта Samsung откроет все секреты и утолит любопытство своих многочисленных поклонников.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх