Главная » 3D технологии » Наушники, напечатанные на 3D-принтере

Наушники, напечатанные на 3D-принтере

Комментарии к записи Наушники, напечатанные на 3D-принтере отключены 2034

headphone-3d-printed-1Французский промышленный дизайнер Джей Си Карич (JC Karich) опубликовал в Интернете свой новый проект «3D Low-Fi Hi-Tech наушники». По его словам, это было его исследованием способа создания наушников без выпущенных деталей, а именно, кроме проволоки, медного провода, магнитов и шнура все части аксессуара могли быть напечатаны на 3D-принтере в домашних условиях.

Наиболее сложным для изобретателя оказалось сделать правильное сочетание 3D-элементов. Например, чашечки для динамиков должны были включать в себя держатели магнита, а сами динамики были напечатаны с очень тонкими пазами, где должен был вставляться медный провод.

parts

headphone-3d-printed-3

headphone-3d-printed-5

headphone-3d-printed-4

headphone-3d-printed-6

В связи с тем, что «низкокачественные высокотехнологичные наушники» являются самоделкой, работают они тихо и не так качественно, как заводские модели. Однако нужно отдать должное такому изобретению, учитывая домашние условия и подручные средства.

headphone-3d-printed-2

Любой желающий может попробовать сделать такие наушники, скачав чертежи через каталог Thingiverse. На видео можно посмотреть сборку прототипа 3D-наушников и их тестирование.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх