Главная » Гаджеты » HAPIfork: электронная вилка на страже здорового питания

HAPIfork: электронная вилка на страже здорового питания

Комментарии к записи HAPIfork: электронная вилка на страже здорового питания отключены 4356

Бешеный ритм современной жизни отучил многих получать удовольствие от еды. Люди привыкли есть быстро, на ходу, заглатывая пищу большими порциями и плохо разжёвывая. А, между тем, такой режим питания отнюдь не способствует здоровью и долголетию.

HAPIfork
Новая разработка компании Hapilabs призвана сделать повседневное питание более неспешным, размеренным и, как следствие, здоровым. Электронная вилка HAPIfork умеет предупреждать своего владельца о том, что он ест слишком быстро, а также подсчитывает количество еды, поглощённое им в течение одного приёма пищи.
HAPIfork оборудована сенсорами, позволяющими определять периодичность, с которой еда отправляется в рот: слишком быстрый темп вызовет лёгкую вибрацию вилки. Также электронный столовый прибор подсчитывает количество порций, отправленных в рот, и ведёт подробную статистику.
После непосредственного использования, вилку можно подключить через USB к компьютеру и ознакомиться, с помощью специального облачного сервиса от Haplab, с анализом размеренности приёма пищи, а также прогрессом ваших пищевых привычек.

Сейчас этот оригинальный девайс представлен на платформе стартапов Kickstarter с целью вывести HAPIfork в серийное производство. Если вы считаете этот концепт полезным и хотели бы иметь подобный гаджет, то можете внести личную лепту в реализацию продукта, пожертвовав от 89 до 1500 долларов.
Адрес проекта: http://www.kickstarter.com/projects/1273668931/hapifork-the-smart-fork-that-tracks-your-eating-ha-0?ref=search

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх