Главная » Архитектура и интерьер » EuropaCity – эко-город будущего

EuropaCity – эко-город будущего

Комментарии к записи EuropaCity – эко-город будущего отключены 6192

Во Франции за пределами Парижа компанией Bjarke Ingels Group (BIG) разрабатывается план высокотехнологичного городка под названием EuropaCity. Этот проект был выигран в конкурсе архитектурных схем центров розничной торговли, культуры и досуга в пригороде столицы Франции.

EuropaCity 1

Мини-город площадью 0,8 км между Парижем и городом Руасси предусматривает огромный торговый центр с парком на крыше, плавно сливающейся с землей своими противоположными краями. Само название EuropaCity походит от пяти различных зон, тематически соответствовавших разным регионам Европы, которые будут использовать каждый свой источник возобновляемой энергии, в то время как сочетание геотермальной энергии, биотоплива и солнечной энергии будет использоваться по всему мини-городу.

EuropaCity 2

EuropaCity 3

По сути, EuropaCity являет собой смесь городских и сельских пространств: гибрид градостроительства и ландшафтного дизайна, где зеленые холмы, образующие кровлю проекта, «накатываются» на городские окрестности с тротуарами, площадями и парками.

EuropaCity 4

Гости города, перемещаясь из одной зоны в другую с помощью электрифицированного общественного транспорта, переживают разные образы жизни: горнолыжный курорт и каток, парки, кабаре, офисы, кафе и рестораны, аквапарк и океанариум: все это находится в каждом из районов города, которые связываются сетью дорог, переходами и пешеходными площадями.

EuropaCity 5

EuropaCity 6

Акцент EuropaCity поставлен на максимальном озеленении города и комфорте среды обитания.

EuropaCity 7

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх