Главная » Архитектура и интерьер » Архитекторы против сноса музея в Нью-Йорке

Архитекторы против сноса музея в Нью-Йорке

Комментарии к записи Архитекторы против сноса музея в Нью-Йорке отключены 2622

Музей Современного Искусства (МоМА), купивший музей американского национального искусства в 2011 году, объявил о своих планах по его сносу. МоМА, который находится возле музея народного искусства, запланировал свое расширение и, по его мнению, здание фольклорного музея будет этому препятствовать.moma

Теперь здание народного музея, разработанное Тодом Уильямсом и Билли Цзянь 12 лет назад, займет сомнительное место в истории как один из самых кратковременных архитектурно амбициозных проектов в Манхэттене.

museum

По мнению чиновников, еще одной причиной сноса является несоответствие дизайна здания с его конструкцией: непрозрачные окна фасада не гармонируют с музейной эстетикой прозрачного стекла остальной части здания. К тому же, по причине разной проектировки двух зданий, их этажи не смогут совпасть.

Дизайнеры и архитекторы, возмущенные решением МоМА уничтожить такой молодой и архитектурно важный проект в Нью-Йорке, написали открытое письмо с просьбой рассмотреть способ интеграции народного музея в новое расширение Музея Современного Искусства. В конце концов, прибегнуть к помощи талантливых команд архитекторов для изучения этого важного вопроса, прежде чем опрометчиво и трагически избавиться от одного из лучших зданий города.

На фото ниже представлены некоторые из идей команды «FolkMoMA», которая надеется на внимание Музея Современного Искусства и его решение на другие альтернативы сноса.

Idea_of_FolkMoMA_1

Idea_of_FolkMoMA_2

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх