Главная » Планшеты » В Японии вышел планшет-слайдер Epson Endeavor S NY10S

В Японии вышел планшет-слайдер Epson Endeavor S NY10S

Комментарии к записи В Японии вышел планшет-слайдер Epson Endeavor S NY10S отключены 1827

Компания Epson известна, прежде всего, как производитель копировальной техники. О существовании компьютеров этой марки знает далеко не каждый. А между тем, в Японии вышел оригинальный девайс Epson Endeavor S NY10S, представитель редкого семейства планшетов-слайдеров.

Epson_Endeavour_NY10S

Это устройство с диагональю 11,6 дюймов снабжено полноразмерной физической клавиатурой, которая выступает не в качестве дополнительного аксессуара, как в случае большинства современных «таблеток», а составляет с планшетом единую слайд-конструкцию. В рабочем положении она играет роль подставки, а когда в ней нет необходимости – может складываться, превращаясь в футляр планшета.

В плане производительности Epson Endeavor S NY10S достаточно серьёзная машинка. В недрах её работает мощный процессор Core i7, разрешение экрана составляет 1980 на 1080 пикселей, ёмкость оперативки – 8 Гб, объём твёрдотельного дискового накопителя – 128 Гб.

Конечно, при весе в 1 кг, устройство чуть тяжелее обычных планшетов, но не существенно. К тому же, дополнительные разъёмы, которыми оборудован девайс, в полной мере компенсируют этот недостаток. Машинка укомплектована 2 портами USB 3.0, выходом HDMI, гнездом Ethernet. Также присутствует слот для карты памяти формата SD.

Планшет поддерживает беспроводную связь по Wi-Fi и Bluetooth и способен работать в автономном режиме до 6 часов.

Однако в этой большой бочке мёда не обошлось без ложки дёгтя. Как и большинство компьютеров фирмы Epson, новый Endeavor S NY10S будет продаваться только в Японии. Его цена составит 1200$.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх