Главная » Архитектура и интерьер » Большой театр и Международный центр искусств и культуры в Китае

Большой театр и Международный центр искусств и культуры в Китае

Комментарии к записи Большой театр и Международный центр искусств и культуры в Китае отключены 3913

Специалисты Coop Himmelb(l)au создали проект для китайского городского округа Чанша. Дизайнерский концепт представляет собой выполненный в манере футуризма Большой театр и Международный центр искусств и культуры. Проект австрийских архитекторов сконструирован в уникальном и эклектичном дизайне, полон нестандартных решений, привлекающих в процесс создания и землю, и воду.

Art Center_1

Замысел концепции заключался в создании нового культурного центра, органично взаимодействующего с оригинальным природным ландшафтом. С целью уменьшить воздействие на окружающую среду создатели привлекли эффективные пассивные энергосистемы и альтернативные источники энергии.

Art Center_4

Объект проектного замысла позиционируется в качестве городского китайского сада, различные элементы которого (мосты, камни, вода, цветы и холмы) интегрированы в городскую инфраструктуру и призваны оживлять рутинную жизнь округа. Окружность между Востоком и Западом замыкается набережной, переходящей в просторную площадь, в конце которой находится Большой театр.

Art Center_3

Перед жителями города открывается возможность для активного отдыха, прогулок и занятий спортом за счет сада и плато, расположенных на поверхности волнообразной органической конструкции, которые, помимо рекреационной функции, способствуют благоприятному микроклимату. Связь мегаполиса, природного ландшафта и структуры объекта обеспечивается плавными изгибами сооружения, создающими естественную вентиляцию пространства.

Art Center_2

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх