Главная » Гаджеты » Анонсирован ультрабук-трансформер Gagabyte U2142

Анонсирован ультрабук-трансформер Gagabyte U2142

Комментарии к записи Анонсирован ультрабук-трансформер Gagabyte U2142 отключены 3956

На данный момент ультрабуки представляют собой наиболее динамично развивающуюся ветвь эволюции лэптопов. После появления планшетных компьютеров, с их исключительными компактностью и мобильностью, рынок ноутбуков претерпел значительные изменения. Теперь покупателя интересуют, в основном, те модели, которые способны сочетать в себе классическую для ноутбуков высокую производительность с максимальной портативностью и возможностью сенсорного управления.

Gigabyte_U2142

Именно такие возможности обеспечивает новый ультрабук-трансформер Gigabyte U2142, укомплектованный 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем и работающий под управлением Windows 8. Благодаря оригинальной конструкции, девайс может использоваться как в виде классического лэптопа, так и в виде планшета. Конечно, данная идея не нова, но возможность совмещать в одном устройстве функционал «таблетки» и ультрабука представляется достаточно соблазнительной.

Особенно привлекательны в этой модели технические характеристики. Имея довольно небольшой вес в 1,39 кг и толщину всего 20 мм, машинка оборудована процессором Intel Core третьего поколения. Разрешение экрана составляет 1366×768 пикселей. Оперативная память может быть расширена до 15 Гб, а ёмкость дискового пространства – до 1 Тб.

Такие характеристики делают Gigabyte U2142 неплохим решением даже для графических дизайнеров, традиционно использующих ресурсоёмкие приложения и нуждающихся в большом дисковом пространстве для хранения рабочих архивов.

Впрочем, стоимость ультрабука-трансформера вполне соответствует его производительности. В зависимости от комплектации она колеблется от 1420 до 1650$.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх