Главная » 3D технологии » ProDesk3D – первый в мире настольный цветной 3D принтер

ProDesk3D – первый в мире настольный цветной 3D принтер

Комментарии к записи ProDesk3D – первый в мире настольный цветной 3D принтер отключены 2111

Американская компания BotObjects анонсировала первый в мире настольный 3D принтер ProDesk3D, позволяющий любителям объёмного моделирования создавать цветные 3D модели.

ProDesk3D

Новый ProDesk3D снабжён уникальной пятицветной системой сменных картриджей PLA, а также 25-микронной двойной головкой экструдера, позволяющей создавать высокоточные 3D модели с использованием материала ABS.

Согласно официальному пресс-релизу компании, ProDesk3D не требует длительной настройки и подключения. Как и обычный чернильный принтер, он подключается к компьютеру в течение нескольких минут, драйверы и сопровождающее ПО закачиваются и устанавливаются очень быстро, а время зарядки и смены цветных картриджей составляет считанные секунды. Сразу после загрузки виртуальной 3D модели в специальную программу, принтер готов воплотить её в реальность. Управлять устройством способен даже ребёнок – запуск принтера осуществляется всего в пару кликов.

В качестве сырья для 3D печати можно использовать материалы марок PLA, PVA и ABS.

ProDesk3D_2

Особенно привлекателен внешний вид нового принтера. Его лаконичный алюминиевый корпус задаёт стандарт внешнего вида для 3D принтеров как минимум на пять следующих лет.

К сожалению, о цене и дате выпуска этого революционного 3D принтера пока ничего неизвестно. Но, учитывая всё возрастающий интерес к новым технологиям в области 3D печати, вряд ли его придётся ждать слишком долго.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх