Главная » SmartWatch » Microsoft планирует запуск «умных часов»

Microsoft планирует запуск «умных часов»

Комментарии к записи Microsoft планирует запуск «умных часов» отключены 3027

Как сообщает The Wall Street Journal, в начале 2013 года компания Microsoft обратилась к своим азиатским партнерам по поводу поставки различных компонентов для устройств, в их числе были и сенсорные дисплеи с 1,5-дюймовой диагональю.

MicrosoftSmartWatch

Предполагается, что дисплеи такого размера будут использоваться для создания смарт-устройств в форме часов. Как сообщил один из источников журнала, у него была встреча с командой разработчиков Microsoft, но представители компании не сообщают планируемую дату анонса нового гаджета.

В случае подтверждения информации WSJ, Microsoft встанет в один ряд с Samsung и Apple, которые также собираются выпускать компьютеры в форме часов.

Google может составить им конкуренцию, ведь компания, помимо планирования производства смарт-часов, производит и модернизирует Google Glass, да и  Sony cделала заявку на патент компьютера в форме очков.

Как предсказывают аналитики  компании Gartner, к 2016 году объем рынка носимой смарт-электроники составит 10 млрд долларов. Уанли Вонг, аналитик RBS, предположил, что ожидаемый рост спроса на носимые компьютеры связан с увеличением в размерах современных смартфонов, которые стали неудобными для портативного применения.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх