Главная » Архитектура и интерьер » Дом в защитной оболочке

Дом в защитной оболочке

Комментарии к записи Дом в защитной оболочке отключены 1763

В 2011 году испанская архитектурная студия BСarquitectos создала удивительный дом-монумент на фоне красот Барселоны. Разумеется, проект не содержит какой-либо идеологической подоплеки и выполняет функцию самого обычного жилого дома. Особенностью конструкции является ее совершенно нестандартная форма.

BСarquitectos

В ходе создания архитекторы использовали структуры габионов. Объемные конструкции создают акустическую ловушку и за счет этого поглощают шум автострады, что и являлось одной из целей конструкторов при создании дома. Для создания эстетической привлекательности габионы покрыли коврами из плетучих кустарников, потому что сами по себе конструкции не очень красивы.

BСarquitectos_2

Архитекторы создали фасад с вентиляцией для предотвращения проникновения воздуха, загрязненного выхлопными газами. Также фасад обеспечивает высокое шумоподавление. Внешняя защитная оболочка фасада сформирована вертикальными планками.

Здание располагается на возвышенности с прекрасным видом на море. Обитатели дома могут обозревать большую часть города и гору Сьерра-де-Кольсерола, самую высокую точку горного хребта Тибидабо.

Общая площадь территории, на которой располагаются сад, терраса, тренажерный зал  и бассейн –  950 кв.м.

BСarquitectos_3

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх