Главная » Архитектура и интерьер » Золотой музей в Дудерштадте

Золотой музей в Дудерштадте

Комментарии к записи Золотой музей в Дудерштадте отключены 1623

В немецком городе Дудерштадт больше, чем в остальных городах Германии, наблюдается преобладание фахверковых строительных конструкций (конструкции, состоящие из камня и деревянных перекрытий). Историческая часть города отличается наибольшей концентрацией таких архитектурных форм. Главная достопримечательность этой части Дудерштадта – отреставрированная башня, имеющая закрученный шпиль, которая также является элементом фортификационного сооружения. «Золотой музей» бросает отблески на эту башню и примыкает к ней своим корпусом, таким образом, создавая ансамбль с башней и близлежащим домом.

Museum-of-Historical-Marksmanship-by-Gnädinger-Architekten_1

Музейный фасад облицован металлическими секциями различных форм и размеров, покрашенных в золотые и медные цвета. Эти секции образуют грани, находящиеся под разными углами. Жестянщики выполняли облицовочные работы, используя старые ремесленные стандарты и технологии. На первый взгляд, этот дизайнерский подход породил чужеродное тело другого качества, однако, выразительность и колоритность конструкции позволяет ему выглядеть довольно органично.

Museum-of-Historical-Marksmanship-by-Gnädinger-Architekten_2

В качестве основных материалов для дизайна интерьера использовали стальные покрытия для пола и перил, дерево и бетон. Дерево покрасили в черный цвет и использовали для мебели, а бетоном воспользовались для создания контраста с каменной стеной.

Museum-of-Historical-Marksmanship-by-Gnädinger-Architekten_3

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх