Дерево в бетоне

Комментарии к записи Дерево в бетоне отключены 1997

Швейцарская архитектурная фирма Lischer Partner Architekten Planer AG создала проект минималистичного загородного дома. Строение располагается рядом с берегом Люцернского озера (четвертое по величине озеро Швейцарии), на территории коммуны Вицнау возле подножия горы Риги.

Lischer_Partner_Architekten_Planer_AG_1
Заказчики проекта хотели жить в доме, сделанном из дерева. Но архитекторы создали монолитную конструкцию, в которой деревянный дом укрыт снаружи прочной бетонной оболочкой. На это их побудили несколько факторов – местный пейзаж, расположение на крутом склоне холма и сложная геология.

Lischer_Partner_Architekten_Planer_AG_2
Готовое деревянное здание покрывают герметичная изоляция и легкий бетон, сочетание которых дает возможность оптимизировать несущую нагрузку, смещая ее с деревянной конструкции на более прочный бетон.

Lischer_Partner_Architekten_Planer_AG_3
При создании фасада из легкого бетона использовали гравий, придающий красноватый оттенок и зернистость видимой позади дома скалы. Деревянная обшивка здания (все перекрытия, стены и пол) сделана из панелей лиственницы. Теплота древесины идет наружу через ниши и окна, перед которыми простирается чарующий горный пейзаж.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх