Главная » Планшеты » Acer Iconia A1: бюджетный планшет под управлением Android

Acer Iconia A1: бюджетный планшет под управлением Android

Комментарии к записи Acer Iconia A1: бюджетный планшет под управлением Android отключены 1745

Тайваньская компания Acer пополнила своё семейство планшетов Iconia новой моделью под управлением Android 4.2 Jelly Bean.

Acer_Iconia_A1

Спецификация устройства выглядит вполне стандартно. Acer Iconia A1 оборудован дисплеем с диагональю 7,9 дюйма и разрешением 1024 на 768 пикселей. В качестве центрального процессора «таблетка» использует четырёх-ядерный Media Tek с тактовой частотой 1 ГГц. Ёмкость оперативной памяти составляет 1 Гб. Объём дискового пространства варьируется о 8 до 16 Гб, в зависимости от модификации.

Помимо прочего новая таблетка оборудована тыльной камерой разрешением на 5 мегапикселей, способной снимать видео в качестве full HD с разрешением 1080 точек, а также лицевой веб-камерой разрешением 0,3 мегапикселя, позволяющей делать видео звонки.

Что касается связи, то и здесь Acer Iconia A1 предоставляет вполне стандартный набор. В дополнение к базовым модулям Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и GPS, имеется опциональная поддержка 3G сетей.

Учитывая представленную спецификацию, нетрудно догадаться, что Acer Iconia A1 относится к компьютерам бюджетной категории. Базовая модель с дисковым пространством в 8 Гб будет продаваться за 170$, в то время как вариант на 16 Гб обойдётся в 200$. Обе модели появятся в продаже в следующем месяце.

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх