Главная » Роботехника » Аптечный робот появился в Украине

Аптечный робот появился в Украине

Комментарии к записи Аптечный робот появился в Украине отключены 3916

Впервые в Киеве появился первый автоматический механизм для аптек, функция которого – хранение и доставка необходимых медицинских препаратов на рабочее место провизора. Медицинские центры по всему миру все чаще и чаще прибегают к помощи аптечных роботов, и Украина теперь в числе стран, которые применяют современные технологии в работе аптек.

aptechnij_robot_2

При слове «робот» на ум приходят ассоциации с научной фантастикой или hi-tech игрушками. Но настоящие роботы существуют, и их работа приносит человечеству реальную пользу.

В Украине первого Аптечного робота запустила в действие инновационная Аптека Будущего «Pharmaсy Concept Store». Функции изобретения состоят в экономии времени и заботе о здоровье. «Умное» устройство само ищет необходимые медикаменты и транспортирует их на кассу, позволяя фармацевту экономить свое время и сокращать временные затраты на обслуживание покупателя.

«Прием на работу» такого высокотехнологичного помощника стал ключевым элементом концепции аптеки «нового типа» в центре Киева. В обычных аптеках на поиск лекарств у фармацевтов уходит несколько минут, а в Аптеке Будущего этот процесс занимает несколько секунд, что, конечно же, позволяет избежать очередей и лишней траты рабочего времени специалиста.

 

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх