Главная » Архитектура и интерьер » Кубические дома в Роттердаме

Кубические дома в Роттердаме

Комментарии к записи Кубические дома в Роттердаме отключены 2024

В Роттердаме, голландском городе-общине, есть необычная улица – все дома на ней квадратные, повернуты на 45 градусов и поставлены одним из углов на обыкновенные одноэтажки. Этот невероятно забавный архитектурный ансамбль придумал датчанин Пит Блом. Задумкой автора было расположить на нижних этажах этой улицы магазины, детские сады, школы и кафе, а жилые помещения разместить в кубах.

cube_houses_1

Куб состоит из трех этажей: на нижнем – гостиная, окна которой выходят на асфальт; на втором этаже – спальни и ванные; третий этаж представляет собой небольшую пирамидальную комнату, которую можно обустроить как солярий, мини-обсерваторию, детскую комнату или зимний сад.

В одном из таких кубов находится музей Show Cube, сделанный специально для ознакомления. В нем есть различные фотографии, видео и 3D-панели, которые позволять ощутить, каково жить в доме-кубе. А некоторые предприимчивые жители даже организуют экскурсии в свои необычные квартиры.

cube_houses_2

cube_houses_3

© 2014-2016 При полном или частичном копировании текста, не закрытая от поисковых роботов гиперссылка на сайт gadgets.su обязательна.  
Вверх